Как выбрать кресло для руководителя — магазин Стул Плюс

Как выбрать кресло для руководителя

Кресло для руководителя, в отличие от кресел для сотрудников и стульев для посетителей, подбирается индивидуально, учитывая рост, комплекцию и вес руководителя.

Большинство моделей данной категории имеют широкое эргономическое сиденье и высокую спинку, которая обеспечивает поддержку всей поверхности спины, а также подлокотники с мягкими накладками. Некоторые модели имеют подголовник, регулируемый по высоте и углу наклона или снабжены интегрированным подголовником.

При интенсивной эксплуатации кресла следует обратить внимание на модели кресел с откидывающимися назад подлокотниками, например BRABIX Fregat EX-510:
В качестве кресел для руководителей также могут использоваться эргономичные кресла, например, БЮРОКРАТ 771 или БЮРОКРАТ CH-999ASX:
Дизайн

Кресло - это имиджевый элемент мебели в кабинете руководителя, который должен гармонично сочетаться с дизайном интерьера кабинета.
В интернет-магазине StulPlus.ru | СтулПлюс.рф представлен один из самых широких ассортиментов качественных кресел для руководителей в Самаре, который позволяет подобрать кресло в кабинет, выполненный в любом стиле: от хай-тека до классики.
При выборе кресла первостепенную роль играют его технические характеристики, а не внешний вид, но при этом не стоит забывать, что дизайн кресла демонстрирует вкус и характер руководителя, поэтому к его выбору следует отнестись с должным вниманием.
Достаточно часто на выбор дизайна кресла оказывает влияние пол руководителя: женщины предпочитают изящные модели кресел со светлой или яркой обивкой, а мужчины - массивные и солидные модели кресел с темной обивкой, с отделкой из натурального дерева. Но данный принцип не является общепринятым правилом подбора кресла в кабинет руководителя.

Материалы


Кресла для руководителей производятся из высококачественных и износостойких материалов, высокие эксплуатационные свойства которых делают кресла долговечными и практичными в уходе.
Спектр обивочных материалов максимально широк: модели выполняются в натуральной коже, экокоже, нубуке, а также в различных тканях. Тканевые кресла могут иметь спинку из сетчатого акрила армированную пластиковой нитью.
Как правило, крестовины дорогих моделей выполняются из металла, а крестовины бюджетных - из пластика. Диаметр крестовин составляет от 640 до 720 мм, что придает дополнительную устойчивость креслам.
Отдельного внимания заслуживают кресла, подлокотники и крестовина которых отделаны натуральным деревом, например модели кресел FIDEL, CREDO, ATLANT, CUBA от компании Новый Стиль (модификация EXTRA):
Механизмы

Кресла для руководителей оснащаются различными по функциональности и техническим характеристикам механизмами.
На бюджетные модели кресел устанавливаются различные варианты механизма качания, например “Механизм качания с регулировкой под вес и фиксацией в вертикальном положении”, “Механизм качания повышенной комфортности с возможностью фиксации кресла в нескольких положениях” и другие.
Дорогие модели оборудованы механизмами с максимальным набором функций и регулировок, благодаря которым возрастает комфортабельность кресла.
“Мультиблок” является одним из лучших механизмов, устанавливающихся на дорогие модели кресел для руководителей. Механизм обеспечивает свободное качание в кресле с возможностью регулировки силы отклонения и позволяет зафиксировать кресло в четырех положениях.
Механизм “Мультиблок” оснащен системой “антишок-эффект”, которая после снятия блокировки механизма удерживает спинку и сиденье в том же положении, что позволяет избежать удара или “опрокидывания спинки”. Возможность отклоняться в кресле появляется после приложения небольшого усилия на спинку кресла.
Также дорогие модели кресел оснащаются механизмами “Топ-ган” и “Синхромеханизм”.

Рекомендованная максимальная нагрузка


Рекомендованная максимальная нагрузка у большинства кресел для руководителей - 120 кг, исключение составляют несколько моделей, например, кресла BRABIX PREMIUM Heavy Duty (рекомендованная максимальная нагрузка - 200 кг):
Правильно подобранное кресло способствует сохранению работоспособности и отличного самочувствия, а также выгодно подчеркивает имидж руководителя.

Создайте комфортные условия работы за письменным столом и руководите с удовольствием!